Cotação / Soja

Algodão
Arroz
Café
Cana
Feijão
Milho
Soja
Sorgo
Trigo
Boi Gordo
Vaca Gorda
Frango
Leite
Suíno
Mercado
Selecione uma praça:
Selecione uma praça:
Selecione uma praça:
Selecione uma praça:
Selecione uma praça:
Selecione uma praça:

Grão

R$/Sc 60kg FOB Atualizado em 16/08/2019

PRAÇA COMPRA VENDA MÍNIMA MÁXIMA ABERTURA FECHAMENTO VARIAÇÃO
MA - Balsas73.0078.5073.0078.5072.0073.00+1.00
PR - Cascavel80.5082.5080.5082.5080.0080.50+0.50
MS - Dourados75.0077.0075.0077.0075.0075.00+0.00
RS - Passo Fundo81.5083.5081.5083.5081.0081.50+0.50
MT - Rondonópolis76.0078.5076.0078.5075.5076.00+0.50
GO - Rio Verde75.5078.5075.5078.5075.5075.50+0.00
SP - Bebedouro76.5088.5076.5088.5076.0076.50+0.50
TO - Pedro Afonso71.5077.5071.5077.5070.5071.50+1.00

Prêmio

US$ cents/bushel Atualizado em 16/08/2019

PRAÇA COMPRA VENDA MÍNIMA MÁXIMA ABERTURA FECHAMENTO VARIAÇÃO
PR - Paranaguá135.00145.00135.00145.00135.00135.00+0.00
RS - Rio Grande133.00143.00133.00143.00133.00133.00+0.00
SP - Santos130.00140.00130.00140.00125.00130.00+5.00

Farelo

R$/t FOB Atualizado em 16/08/2019

PRAÇA COMPRA VENDA MÍNIMA MÁXIMA ABERTURA FECHAMENTO VARIAÇÃO
RS - Passo Fundo1270.001310.001270.001310.001300.001310.00+10.00
SP - Orlândia1170.001210.001170.001210.001210.001210.00+0.00
MT - Rondonópolis1070.001120.001070.001120.001130.001120.00-10.00

Farelo Prêmio

R$/ton. curta Atualizado em 16/08/2019

PRAÇA COMPRA VENDA MÍNIMA MÁXIMA ABERTURA FECHAMENTO VARIAÇÃO
PR - Paranaguá-22.00-19.00-22.00-19.00-20.00-22.00-2.00
RS - Rio Grande-19.00-13.00-19.00-13.00-17.00-19.00-2.00
SP - Santos-19.00-13.00-19.00-13.00-17.00-19.00-2.00

Óleo Bruto

R$/t FOB Atualizado em 16/08/2019

PRAÇA COMPRA VENDA MÍNIMA MÁXIMA ABERTURA FECHAMENTO VARIAÇÃO
SP - São Paulo2950.003150.002950.003150.003150.003150.00+0.00
PR - Maringá3060.003120.003060.003120.003120.003120.00+0.00
RS - Passo Fundo2450.002550.002450.002550.002550.002550.00+0.00

Óleo Prêmio

US$ cents/libra-peso Atualizado em 16/08/2019

PRAÇA COMPRA VENDA MÍNIMA MÁXIMA ABERTURA FECHAMENTO VARIAÇÃO
PR - Paranaguá1.602.001.602.001.501.60+0.10
RS - Rio Grande1.502.101.502.101.401.50+0.10
Subiu
Estável
Desceu
Disponibilizado por: Safras & Mercado