Cotação / Soja

Algodão
Arroz
Café
Cana
Feijão
Milho
Soja
Sorgo
Trigo
Boi Gordo
Vaca Gorda
Frango
Leite
Suíno
Mercado
Selecione uma praça:
Selecione uma praça:
Selecione uma praça:
Selecione uma praça:
Selecione uma praça:
Selecione uma praça:

Grão

R$/Sc 60kg FOB Atualizado em 19/11/2019

PRAÇA COMPRA VENDA MÍNIMA MÁXIMA ABERTURA FECHAMENTO VARIAÇÃO
MA - Balsas78.0081.0076.0078.00
PR - Cascavel85.5087.0085.5085.50
MS - Dourados84.5086.5083.5084.50
RS - Passo Fundo87.5088.5086.5087.50
MT - Rondonopolis83.0085.5082.0083.00
GO - Rio Verde81.5083.5081.5081.50
SP - Bebedouro83.0085.0081.5083.00
TO - Pedro Afonso77.0080.5075.0077.00

Prêmio

US$ cents/bushel Atualizado em 19/11/2019

PRAÇA COMPRA VENDA MÍNIMA MÁXIMA ABERTURA FECHAMENTO VARIAÇÃO
PR - Paranaguá90.0096.0087.0090.00
RS - Rio Grande88.0094.0085.0088.00
SP - Santos85.0095.0085.0085.00

Farelo

R$/t FOB Atualizado em 19/11/2019

PRAÇA COMPRA VENDA MÍNIMA MÁXIMA ABERTURA FECHAMENTO VARIAÇÃO
RS - Passo Fundo1260.001310.001310.001310.00
SP - Orlandia1260.001290.001280.001290.00
MT - Rondonopolis1210.001260.001250.001260.00

Farelo Prêmio

R$/ton. curta Atualizado em 19/11/2019

PRAÇA COMPRA VENDA MÍNIMA MÁXIMA ABERTURA FECHAMENTO VARIAÇÃO
PR - Paranagua-20.00-15.00-20.00-20.00
RS - Rio Grande-17.00-9.00-17.00-17.00
SP - Santos-17.00-9.00-17.00-17.00

Óleo Bruto

R$/t FOB Atualizado em 19/11/2019

PRAÇA COMPRA VENDA MÍNIMA MÁXIMA ABERTURA FECHAMENTO VARIAÇÃO
SP - Sao Paulo3450.003600.003550.003600.00
PR - Maringa3360.003420.003350.003420.00
RS - Passo Fundo3000.003100.003100.003100.00

Óleo Prêmio

US$ cents/libra-peso Atualizado em 19/11/2019

PRAÇA COMPRA VENDA MÍNIMA MÁXIMA ABERTURA FECHAMENTO VARIAÇÃO
PR - Paranagua1.001.501.001.00
RS - Rio Grande0.901.600.900.90
Subiu
Estável
Desceu
Disponibilizado por: Safras & Mercado