Cotação / Soja

Algodão
Arroz
Café
Cana
Feijão
Milho
Soja
Sorgo
Trigo
Boi Gordo
Vaca Gorda
Frango
Leite
Suíno
Mercado
Selecione uma praça:
Selecione uma praça:
Selecione uma praça:
Selecione uma praça:
Selecione uma praça:
Selecione uma praça:

Grão

R$/Sc 60kg FOB Atualizado em 16/10/2019

PRAÇA COMPRA VENDA MÍNIMA MÁXIMA ABERTURA FECHAMENTO VARIAÇÃO
MA - Balsas78.0081.0078.0078.00
PR - Cascavel84.5086.0084.5084.50
MS - Dourados82.5084.5082.5082.50
RS - Passo Fundo86.5087.5086.5086.50
MT - Rondonopolis81.5084.0081.5081.50
GO - Rio Verde81.5083.5081.5081.50
SP - Bebedouro81.0083.0081.0081.00
TO - Pedro Afonso77.0080.5077.0077.00

Prêmio

US$ cents/bushel Atualizado em 16/10/2019

PRAÇA COMPRA VENDA MÍNIMA MÁXIMA ABERTURA FECHAMENTO VARIAÇÃO
PR - Paranaguá65.0080.0065.0065.00
RS - Rio Grande63.0078.0063.0063.00
SP - Santos75.0095.0060.0060.00

Farelo

R$/t FOB Atualizado em 16/10/2019

PRAÇA COMPRA VENDA MÍNIMA MÁXIMA ABERTURA FECHAMENTO VARIAÇÃO
RS - Passo Fundo1220.001270.001270.001270.00
SP - Orlandia1200.001230.001230.001230.00
MT - Rondonopolis1070.001120.001120.001120.00

Farelo Prêmio

R$/ton. curta Atualizado em 16/10/2019

PRAÇA COMPRA VENDA MÍNIMA MÁXIMA ABERTURA FECHAMENTO VARIAÇÃO
PR - Paranagua-29.00-26.00-29.00-29.00
RS - Rio Grande-26.00-20.00-26.00-26.00
SP - Santos-26.00-20.00-26.00-26.00

Óleo Bruto

R$/t FOB Atualizado em 16/10/2019

PRAÇA COMPRA VENDA MÍNIMA MÁXIMA ABERTURA FECHAMENTO VARIAÇÃO
SP - Sao Paulo3200.003350.003350.003350.00
PR - Maringa3290.003350.003350.003350.00
RS - Passo Fundo3000.003100.003100.003100.00

Óleo Prêmio

US$ cents/libra-peso Atualizado em 16/10/2019

PRAÇA COMPRA VENDA MÍNIMA MÁXIMA ABERTURA FECHAMENTO VARIAÇÃO
PR - Paranagua-0.200.60-0.20-0.20
RS - Rio Grande-0.300.70-0.30-0.30
Subiu
Estável
Desceu
Disponibilizado por: Safras & Mercado